Как сделать новогодние подсвечники своими руками?

Для создания уюта и тепла в доме, можно воспользоваться самым легким и быстрым способом — создать красивое мерцание свечей.

А смастерив новогодние подсвечники своими руками, вы заранее сделаете свой дом праздничным и волшебным.

Как сделать новогодние подсвечники своими руками

 

Самый простой способ — обычная банка. Чистые и сухие банки с внешней стороны украсьте искусственным снегом, красными ягодками, можно использовать как сухие натуральные, так и искусственные, веточками ели, туи или остролиста.

новогодние подсвечники своими руками

Красивый эффект получится, если в банку налить глицерин или воду, и спустить туда свечи-таблетки.

Также можно оформить банку с помощью тесьмы, кружева или бумаги — любого материала, пропускающего свет.

новогодние подсвечники своими руками в стакане

Если будете использовать бумагу, в ней можно вырезать разные узоры или орнаменты. Оберните банки и закрепите выбранный материал ленточками или веревочками.

Важный момент!  Следите за тем, чтобы ваш декор не доходил до верхнего края банки и, тем более, не возвышался над ней — внутри банки будет пламя, и любое его соприкосновение с бумагой или тканью опасно.

рождественские подсвечники своими руками

Веточки с красными ягодами сами по себе смотрятся ярко и празднично, поэтому они также могут служить формой подсвечника — поставьте толстые свечи на блюдо и скройте их основание искусственными или живыми ягодками и зелеными веточками.

новогодние подсвечники своими руками в эко стиле

Традиционный вариант — новогодний подсвечник из перевернутого бокала. Его можно украсить искусственным снежком, а можно оставить так.

Переверните бокал, в полость уложите зеленые веточки, маленькие фигурки, орешки, елочные шарики и снежинки, а свечку поставьте на ножку.

новогодние подсвечники своими руками пеервернутый бокал

Красивые новогодние подсвечники получаются из обычных жестяных банок или других неказистых емкостей – их можно задекорировать природными материалами: веточками с ягодами, корой дерева, орешками в скорлупе, шишками, мхом, коричными палочками и т.д..

новогодние подсвечники своими руками из жестяной банки

Также, как подсвечник можно использовать целое полено – просто вырезать на нем несколько углублений и поставьте в них свечки.

Как сделать новогодние подсвечники своими руками из цедры апельсина, а делается это очень просто, а его аромат создает такое же новогоднее настроение, как и запах хвои.

новогодние подсвечники своими руками их цедры апельсина

Можно сделать так — аккуратно вынуть мякоть из кожуры, вырезать на ней орнаменты и поставить внутрь свечку.

А можно сделать и так —  использовать пол фрукта, также предварительно очистив кожуру от мякоти, и использовать ее в качестве основы для самодельной свечки.

Поделиться:

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники