Одни из самых лучших пляжей мира на любой вкус!

Любители пассивного отдыха на всевозможных пляжах ценят в них абсолютно разные вещи. Кому-то важна веселая ночная жизнь и бурные развлечения, другим, наоборот, спокойствие и тишина, а третьим – прелесть окружающей природы. Поэтому в многочисленном ассортименте пляжей можно найти самого лучшего «представителя», той или иной категории. Представляем вам 10-ку «самых-самых» популярных лучших пляжей мира.

Самый-самый красивый пляж находится на Багамских островах — Pink Sands Beach

Таким названием, Pink Sands, расположенный на острове Harbour, обязан невероятно розовому песку, который на фоне неба и лазурного моря производит потрясающее впечатление на отдыхающих.

Pink Sands Beach багамские острова пляж

Дайвинг на «розовом пляже» является одним из лучших во всем в мире. Этот потрясающий эдемский уголок уже давно присмотрели для своих загородных особняков многие голливудские знаменитости.

Pink Sands Beach Багамы

Самый приятный и подходящий сезон для отдыха на этом пляже – сентябрь — май. До него можно добраться через территорию США (для чего стоит иметь американскую транзитную визу в паспорте) или через Англию ( британская транзитная виза).

 

Самый-самый длинный пляж находится в Бангладеш – это Cox’s Bazar

Можно сказать с уверенностью – что звание «самый длинный пляж» имеет бангладешский Cox’s Bazar. Это подтверждено даже Книгой рекордов Гиннеса.

Cox’s Bazar лучшие пляжи мира

Длина этого пляжа тянется на 120 км вдоль всего побережья от Читтагонга до Мьянмы.

Одним из главных местных аттракционов является – панорама солнечного заката. Большое количество отдыхающих, каждый вечер, выстраивается вдоль пляжа и зачарованно наблюдает за тем, как солнце сначала медленно погружается в море, а потом резко прячется за горизонтом, как будто растворяясь в морской синеве.

Cox’s Bazar закат

Cox’s Bazar4

 Самый-самый модный пляж находится в Испании на Ибице – Las Salinas

Звание самого модного пляжа во всем мире уже давно получил Las Salinas. С мая по октябрь (сезон привлекает самое большое число туристов) здесь отдыхает так называемая «золотая молодежь» и элита из разных стран.

Las Salinas лучшие пляжи мира

Также свои фирменные вечеринки устраивают лучшие клубы и ди-джеи в мире, на танцполе «отжигают» миллионеры, художественная богема, модели и просто известные люди.

Ибица является не только самым модным, но и самым дорогим курортом мира. Чтобы здесь отдохнуть по полной программе, нужно рассчитывать на траты в сумме не меньше 100 $ в день.

 Самый-самый «фотогеничный» пляж расположен на Сейшелах – Anse Source D’Argent

Красоты этого прелестного и уединенного места на Сейшельских островах – просто магнит для профессиональных фотографов и любителей.

Anse Source D’Argent лучшие пляжи мира

На острове есть несколько небольших бухт, которые поделены огромными гранитными валунами интересной формы. Они перекликаются с пальмами, под которыми можно обнаружить больших пальмовых крабов.

Anse Source D’Argent пляжи мира

Ласковые воды лагуны идеально подходят для детского отдыха и сноркелинга. Лучший сезон для отдыха на этом пляже — май — ноябрь.

 Самый-самый лучший городской пляж расположен в Рио-де-Жанейро в Бразилии – Copacabana

Copacabana пляж

Знаменитая Копакабана – это бесконечный несравненный бразильский карнавал, микс из ощущения вечного праздника и чувства беззаботности. Каждый декабрь на этот пляж приходят около 3-х миллионов людей, чтобы на берегу океана встретить Новый год.

Copacabana новый год

Copacabana находится в 5 км от центра Рио. На такую же дистанцию простирается пляжная полоса.

 Самый-самый чистый лучший пляж мира находится на Кубе – Varadero

В течение нескольких лет известные кубинские пляжи Varadero расценены как самые чистые в мире.

Varadero лучшие пляжи мира

Там красуется самый большой коралловый риф Карибского моря, поэтому, туристы приезжают на этот пляж  именно за спокойным морем и чистым песком, а не за веселой и утомительной ночной жизнью.

Varadero пляж

Доехать до пляжей Varadero можно за два часа езды от Гаваны — столицы Кубы.

 Самый-самый тихий пляж расположен в Индонезии — Lombok

Индонезийский остров Lombok – отличное место для тех, кто очень любит тишину, уединение и спокойствие. Скорей всего, за все время отдыха вы ни разу не увидите других туристов: в одной единственной гостинице есть всего 20 вилл класса люкс, которые разбросали по всей пляжной территории.

Lombok 2

Остров Ломбок известен своими фантастически красивыми кораллами и удивительными морскими жителями, которых нигде больше не встретишь.

Lombok 3

 Самый-самый лучший пляж-топлес есть в Майами— South Beach

Журнал Forbes признал известный пляж во Флориде — South Beach самым лучшим топлес-пляжем в мире. Его постоянный слоган – «Смотреть самому и показывать себя».

South Beach пляж

На этом пляже свои прелести демонстрируют не только простые туристы, но и голливудские знаменитости.

Главными принципами оценки элитной составляющей пляжа стали его месторасположение, климатические условия и законность отдыха в полуобнаженном виде.

 Самый-самый нудистский пляж обосновался в Хорватии – Koversada

Адриатическое побережье Хорватии является мировым центром нудизма: уже много лет оно обладает первым местом в мире по количеству нудистских курортов и пляжей.

Koversada

Самый популярный курорт для нудистов – Коверсада — расположен в устье Лим-фиорда, на полуострове Истрия. Он раскинулся на 120 гектар, на территории, покрытой соснами, оливковыми деревьями и ракитником.

В кафе этого места можно без всяких условностей пообедать абсолютно обнаженным.

 Самый-самый «дикий» пляж мира притаился на Фиджи — Wakaya

Остров Вакайя находящийся на Фиджи, в тропических зарослях и прозрачных голубых лагунах — одно из редких райских местечек на Земле, которые еще не затронула человеческая цивилизация.

Wakaya2

На Wakaya произрастают деревья гуавы и целый год цветут цветы гибискуса. По лучшему пляжу, совершенно не боясь любопытных взглядов путешественников, гуляют дикие олени и лошади, а в зарослях порхают диковинные птички.

Wakaya пляжи мира

Туристы на острове могут совершить потрясающую поездку в настоящие деревни аборигенов и познакомится с древними ритуалами и обрядами гостеприимных островитян, к примеру, посмотреть на  ритуальный танец на углях, известный на весь мир.

Поделиться:

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники