Самые известные пляжи Рио-де-Жанейро

Рио-де-Жанейро, столица Бразилии, славится одними из самых знаменитых пляжей в мире. Они захватывают с первой минуты, их снимают в фильмах и сериалах и они соединяют в себе все краски жизни.

Каждый день эти пляжи переполнены туристами и местным населением — на них можно встретить известных актеров и музыкантов, увидеть удивительные рассветы и закаты и просто отдохнуть под знойным солнцем и ласковым ветром…

Copocabana пляж

Это любимое место для свиданий, отдыха, интересных развлечений – на них знакомятся и обмениваются горячими новостями.

Самые известные пляжи Рио-де-Жанейро:

Копакабана — Copacabana

 

Копакабана — пожалуй, самый знаменитый, не только в Рио, но и во всем мире, пляж длиною в 4 км. Это центр развлечений, отражение настоящей бразильской культуры — яркой, доброй и легкой.

Ежедневно здесь отдыхают тысячи людей. Копакабана — это главный пляж Бразилии — на нем можно встретить много красивых, талантливых людей со всего мира, знаменитых артистов, спортсменов и других известных личностей.

copacabana beach

Популярность Копакабаны началась в 50-е годы прошлого века, когда на побережье стали приезжать много художников, писателей и музыкантов.

Сегодня Copacabana — это чистый песок, множество разнообразных магазинов, уютных кафе, отелей и казино – в общем, праздник для души.

Жизнь в районе пляжа активна в течение всего года. Там собираются и те, кто предпочитает активный отдых — серфингисты, любители пляжного волейбола и футбола, кроме этого, там всегда можно покататься на катере.

copacabana туристы

Копакобана также знаменита своими фигурами  из песка. На пляже постоянно проводятся конкурсы и создаются настоящие шедевры, великолепные скульптуры поражающие зрителей.

Новый год в Рио-де-Жанейро чаще всего встречают именно на пляже Копакабана.

пляж копакабана

В канун праздника, несколько миллионов человек в белом, встречаются на главном пляже Бразилии, чтобы отпраздновать Ревейон  Reveillon — ночь морской богини Йеманжи Yemaja.

В этот день в море пускают розы и гладиолусы, а при темноте — зажигают свечи.

В полночь красочный фейерверк, шампанское, поцелуи и танцы до утра.

Я, например, очень мечтаю там побывать, а вы? 🙂

Ипанема — Praia de Ipanema

 

Ипанема расположена рядом с Копакабаной. Одной из главных достопримечательностей этого района считается гора «Два брата», находящаяся в западной части пляжа.

В Ипанеме удобно ориентироваться, потому что все ее улицы выровнены, а асфальт имеет характерный рисунок.

пляж ипанема

По воскресеньям, дороги, ближайшие к пляжу, для автомобилей закрыты, перемещаться по ним можно пешком, на коньках, скейте, роликах или на велосипеде.

Ипанема —  второй по богатству район, расположенный на юге Рио-де-Жанейро, между Леблоном и Арпоадором.

Название «Ipanema» переводится с языка индейцев как «плохая вода». Вода тут плохая только для рыбаков, так как волны выносят рыб на горячий песок, где она погибает.

Ipanema пляж

А для туристов и местного населения это просто рай — чистая, спокойная (не такое сильное океаническое волнение, как на других пляжах) лазурная вода и желтый песок.

Большую популярность пляж приобрел после появления в 1962 году песни «Девушка из Ипанемы» («The Girl From Ipanema»).

ипанема

В районе Ипанемы расположено много университетов, галерей и театров.

На этом пляже также много серфенгистов, людей, играющих в волейбол, футбол и футволлей.

футбол ипанема

В Ипанеме, недалеко от Фарм дэ Руа Амоедо — Farme dе Ruа Amoedo, также есть гей-пляж.

Хотя Ипанема является общественным и бесплатным пляжем, но цены на предоставляемые услуги здесь намного выше и поэтому, пляж считается элитным.

Еду и напитки посетителям предлагают постоянно, так что можно даже не вставать со своего места.

Ипанема довольно безопасное место, так как там постоянно патрулируют полицейские.

Леблон — Praia do Leblon

 

Чистый и уютный пляж Леблон, в Рио-де-Жанейро, простирается от Авениды Нимейер Avenida Niemeyer до Сада Аллаха Jardim de Alah. Его береговая линия плавно входит в пляж Ипанема.

leblon рио

В середине 19 века этим земельным участком владел француз, хозяин большой рыболовецкой фирмы Шарль Ле Блонд.

Сегодня же на этом месте расположен фешенебельный пляж, который назвали в его честь — Леблоном.

По популярности он третий в Бразилии после Копакабаны и Ипанемы, но при этом один из самых престижных и безопасных, и, безусловно, богатых районов Рио-де-Жанейро.

Leblon

Рядом с пляжем можно увидеть роскошные виллы и дорогие отели, шикарные клубы и рестораны, брендовые бутики – все то, что привлекает богатых бразильцев и состоятельных туристов.

Заканчивается пляж у подножия горы «Два брата» Morro Dois Irmãos с находящейся на ее склоне фавелой Видигал Vidigal. Там можно наблюдать один из контрастов, свойственных Рио – бедные трущобы рядом с элитным районом.

Leblon пляж

На Леблоне, также как и на других пляжах, можно заняться активным отдыхом — пляжным футболом, волейболом, футволей, фрескоболом и другими видами спорта.

А вдоль пляжа, традиционно, выложена брусчаткой велосипедная дорожка для бега, катания на роликах и езды на велосипеде.

Какой бы пляж в Рио-де-Жанейро вы бы не посетили, помните о его жарком климате и палящем солнце, поэтому обязательно пользуйтесь солнцезащитными очками, кремом и зонтиком.

copacabana

Позагорав на пляже, можно пойти посмотреть на другие достопримечательности Рио.

Например, знаменитая гора Сахарная Голова — визитка города, поднявшись на которую вы сможете наслаждаться великолепными видами мегаполиса и бразильской природы.

Поделиться:

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники