Садовые солнечные фонари–Полезное освещение!

Садовые солнечные фонари, имеющие личный источник заряда (солнечные батареи), функционируют автономно и заряжаются только лишь от солнечного света.

Днем они от солнца питаются, а ночью освещают сад. Притом заряда таких уличных фонарей может хватить и на 12 часов работы.

Садовые солнечные фонари – это не только новинка в энергосбережении, но и новаторское продуктивное решение. Солнечные батареи были разработаны еще в середине XX века, но производить экономически подходящие светильники начали лишь в наши дни.

садовые солнечные фонари

Каков принцип работы садовых фонарей на солнечных батареях?

Солнечные фонари оснащены солнечными батареями, накапливающие днем энергию в аккумуляторах, а по ночам расходующие ее, питая светодиодные лампы.

В ясный солнечный день такие приборы могут накопить столько энергии, что смогут светить и по 10–12 часов. В пасмурный день фонари также заряжаются от дневного рассеянного света, но светить, конечно же, будут меньше.

Садовые солнечные фонари на солнечных батареях включаются автоматически с наступлением темноты и светят до самого рассвета, потом они также самостятельно переключаются на систему подзарядки. Все они имеют выключатель, позволяющий легко отключить светильник при надобности.

садовые фонари солнечные

Где применять садовые солнечные фонари?

Такие фонари предназначаются для ночной подсветки сада. Они прекрасно подходят для садов, где на участке не предусмотрена электрическая сеть.

В старых садах бывает достаточно сложно провести осветительные кабели, не повредив при этом корни кустов и деревьев. Садовые лампочки на солнечных батареях станут самым лучшим и оптимальным решением этой задачи.

садовые солнечные фонари2

Такие фонари применяют и для декоративного оформления дорожек, ступенек, альпийских горок, клумб, цветников и других ландшафтных участков. Они легко могут быть поставлены в любом месте, где есть достаточное количество дневного света для подзарядки их аккумуляторов.

Разновидности и формы садовых солнечных фонарей могут быть разными. Они могут быть с подставкой для монтажа на твердую и ровную поверхность, а могут быть прикреплены к острым штырям для установки прямиком в почву, к примеру, вдоль садовых дорожек.

Такие светильники можно с легкостью переносить с одних мест на другие. Тут не нужна никакая специальная установка.

солнечный фонарь для сада

Преимущества садовых солнечных фонарей

 нет нужды в электросети;

 простота и мобильность монтажа;

 автоматический режим работы;

 относительное бюджетное решение;

 безопасность работы и установки.

садовые фонари на солнечных батареях

 Недостатки садовых солнечных фонарей

 нужно устанавливать только в хорошо освещенных солнечными лучами участках;

 сезонная продуктивность работы (осенью и зимой светильники не смогут полноценно подзарядиться);

 небольшая мощность, они не могут достаточно хорошо освещать большие участки сада.

фонари солнечные

Разные виды и формы дизайна садовых солнечных фонарей позволяют подобрать лампы в соответствии с любой стилистикой вашего сада. Их могут делать в виде разных животных, ваз или шаров.

Также можно найти светильники сделанные «под старину», и в футуристическом стиле. Оттенок освещения также бывает разный: желтый, белый, голубой, красный.

садовые фонари солнечные декор

Купить солнечные фонари садовые или не покупать решать, конечно, только вам. Но надеемся, что ознакомившись с их достоинствами и недостатками, вам будет проще сделать правильный выбор!

Поделиться:

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники