Новогоднее освещение — как привнести магию в дом!

Новогоднее освещение – непременное сопровождение самого веселого и волшебного праздника. Ведь всем нужна сказочная атмосфера, которую и поможет создать грамотно выполненное декоративное новогоднее оформление.

гирлянда в интерьере

Можно заказать работу по украшению новогодней иллюминацией, профессиональным мастерам, которое, безусловно, станет настоящим волшебным подарком, запомнившимся на весь будущий год, а можно и самим попробовать разобраться во всей этой системе новогоднего освещения.

Для начала украсим самый большой новогодний «персонаж» — красавицу елку!

Новогоднее освещение елок

Оригинальность и яркий стиль – главные особенности современного оформления новогодней елки.

Раньше елки, как правило, увешивали большим количеством разноплановых игрушек, сдобренных блестящей мишурой, а сегодня такие излишества не очень вписываются в современные дизайнерские проекты.

новогоднее освещение

Стиль оформления подбирается с учетом цвета в дизайне интерьера или общего стилевого направления.

Например, для украшения елки, установленной в комнате для детей, выбирают мягкие игрушки, яркие фигурки мультяшных персонажей и разные сладости – имбирные печенья, леденцы или небольшие фрукты.

Но независимо от того, какой вы стиль выберете, елку обязательно нужно оживить.

В этом, конечно же, поможет новогоднее освещение, ведь когда елка светится и переливается мигающими огоньками, она становиться еще волшебнее и чудеснее.

новогоднее освещение елки

Чтобы оформление получилось завершенным, а домашняя атмосфера стала уютнее и таинственнее, нужно использовать разнообразные гирлянды и фонарики.

Это могут быть гирлянды, которые состоят из разноцветных или однотонных маленьких лампочек.

Красиво и незаметно (чтобы днем эту подсветку не было видно) распределив их между ветками ели, вы получите эффект загадочного сияния. Елка станет живой, тем самым привлекая к себе внимание не только детей, но и взрослых.

Виды новогодних гирлянд

Чтобы вы лучше разбирались в новогоднем освещении, предлагаем вам ознакомиться с некоторыми видами гирлянд, которые используют для внутренней и уличной иллюминации:

Clip light — основная гирлянда для магического украшения деревьев и кустарников;

Clip light гирлянда

Twinkle light – универсальная гирлянда, с помощью которой можно украсить и елку, и деревья, и фасады, и свадебный фон и даже праздничные витрины;

Twinkle light гирлянда

Play light – световой дождь или занавес, который просто завораживает своей игрой мерцающих капель;

Play light гирлянда

Net Light – гирлянда-сетка, которой можно украсить колонны домов, навесы, мосты, конусообразные елки, разные деревья или использовать ее вместо штор на окна;

Net Light гирлянда

Magic light —  эти гирлянды собраны в небольшие пучки или гроздья и состоят из нескольких цепочек, на которых крепятся светодиодные лампочки.

Magic light гирлянда

Им можно придать любую форму, поэтому оформляя дом такими гирляндами, вы сможете почувствовать себя настоящим художником и получить просто невероятный эффект благодаря большому количеству света.

Оформление интерьера

Для освещения интерьера идеально подойдут световые сетки, настенные панно или светящиеся дожди. Если планируется праздник в молодежной компании, то для его проведения, лучше всего подойдет LED (светодиодный) занавес.

новогоднее освещение интерьера

Новогоднее освещение домов

Придать своему дому неповторимую атмосферу и индивидуальность, кроме красиво выполненного новогоднего декора, также поможет праздничная иллюминация.

В новогоднем оформлении дома можно использовать яркие украшения из светодинамичных конструкций или авторских панно.

Также, иллюминацию для дома можно сделать с помощью многочисленных световых гирлянд разных цветовых гамм, выбирайте тот оттенок, который вам больше всего понравится.

новогоднее освещение фонарь

Украсить световыми цветными гирляндами можно не только оконные или дверные проемы, но и окантовки крыш и даже стены дома скрытые за LED дождем.

Ландшафтное  новогоднее освещение

Кроме украшения фасада дома, можно также невероятно преобразить и близлежащую к нему территорию.

Тут подойдет новогодняя уличная иллюминация, которую делают специально для небольших архитектурных форм и общего ландшафта.

новогодний ландшаф

Если на вашей территории ничего этого нет, то вы сможете, по крайней мере, использовать новогоднее оформление деревьев.

Сделать это можно с помощью специальных мерцающих гирлянд, которые безопасны и для деревьев, и для кустарников, так как имеют надежную защиту лампочек.

освещение гирляндами дерева

Поделиться:

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники