Свадебная флористика: праздник навсегда

Что выделяет свадебное событие от обычного праздника? Множество декоративных атрибутов, которые должны создавать необходимую и романтическую атмосферу.

Свадебная флористика – это украшения из цветков на автомобиль, оформление банкетного зала и президиума молодоженов, букет невесты и много другого декора, который подчеркнет торжественность момента: от рассыпанных розовых лепестков и до гирлянд и настенного панно.

композиция на свадьбу

От малого до масштабного

 

Выбор бутоньерки жениха, и оформление всего банкетного зала основан на стиле букета невесты.

Миниатюрные композиции копируют более масштабные флористические ансамбли.

Главное в этом – определиться, какой из вариантов оформления вам по нраву, и исходя из этого, можно создать настоящий цветочный сад для свадьбы.

бутоньерка жениха

Свадебная флористика состоит из нескольких стилей для оригинальной организации зала:

 вегетативный – прекрасный выбор для украшения банкетных залов на природе или за городом.

Такой стиль позволяет использовать дополнительные материалы, к примеру, фрукты, ягоды или листья, связывая свадебный декор с конкретным сезоном, подчеркивая все это цветом и формой;

вегетативный стиль свадебная флористика

 декоративный – самый распространенный и быстро узнаваемый вариант благодаря применению круга при составлении флористических миниатюрных композиций на стол, подвесных деталей и букета невесты, который дополняется объемными элементами цветочных композиций;

 

 параллельный – гармонично дополняет каждый из перечисленных стилей, так как основан на оформлении помещения вертикальными, горизонтальными или диагональными группами растений, располагаемых на разных уровнях.

Почти беспроигрышное решение для декорирования сосудов разных высоких форм;

параллельный стиль свадебная флористика

 формо-линейный – его также легко узнать, так как в его основе лежит линия, позволяющая создавать вытянутые флористические ансамбли, прекрасно сливающиеся с современными интерьерами и инновационными дизайнерскими течениями.

формо-линейный стиль флористика

Свадебная флористика — один из лучших способов украсить торжество и сделать свадебную организацию эксклюзивной.

Свадебный декор состоит из многочисленных деталей, каждую из которых необходимо учитывать во время подготовки к мероприятию.

Поделиться:

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники