Ландшафтный дизайн возле дома

Если желаете сделать ландшафтный дизайн возле дома самостоятельно, воспользуйтесь рекомендациями профессионалов. Они вам помогут вам создать милое и уютное местечко для работы и отдыха.

 Создайте в вашем саду современный и удивительный вид. Поделите газон на небольшие части, создав на них яркие клумбы. Это сделает вашу территорию более интересной.

 При создании ландшафтного дизайна возле дома, используйте несколько извилистых дорожек. Это сделает ваш участок более фантазийным и таинственным, ведь согласитесь, интересно открывать для себя неизведанные места, пройдя по «сказочным» дорожкам.

извилистые дорожки

 Поместите на участке разнообразные поделки-сюрпризы, изготовленные вашими руками. Благодаря им ваш загородный участок станет интереснее и красивее.

 Если вы хотите оформить красивый ландшафтный дизайн возле дома, при посадке растений непременно помните то, как они будут комбинироваться по цвету друг с другом и общим садовым фоном. Например, изумительно смотрятся желтые и белые цветы на фоне голубой скамейки-качели под навесом.

скамейка качели с навесом

 Красивый дачный дизайн дополнят декоративные травы, которые привнесут в сад свежесть, легкость и привлекательность, украшая его практически круглый год.

 Сделайте свой участок неповторимым, с помощью подручных предметов для его дизайна. Например, используя остатки дерева или камни.

камни в ландшафтном дизайне

Основным украшением ландшафтного дизайна может стать красивый водоем, не исходя от того, какой он формы и каких размеров. Красивые цветочные композиции, высаженные около водоема, смотрятся намного интереснее, чем простые цветники.

водоем в ландшафтном дизайне

Для более легкой работы в саду воспользуйтесь контейнерами. Их можно переставлять, гармонично комбинировать по оттенку и форме с растениями и даже применять к ним подсветку.

Не следует всегда относиться к ландшафтному дизайну возле дома очень серьезно. Не бойтесь нарушить правила, если в результате вы будете удовлетворены своей работой. Например, иногда можно посадить высокие цветы впереди низкорастущих.

Обязательно организуйте на своем участке то местечко, где вы сможете отдыхать, расслабляться и наслаждаться красотой и гармонией вашего сада.

Красиво и правильно оформить ландшафтный дизайн возле дома непросто, но, сочетание творческого желания с дизайнерскими правилами творит просто чудеса.

Поделиться:

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники