Шкафы с витражами

Создавая дизайн интерьера, всегда хочется чтобы он был необычным, уютным и самое главное красивым. Поэтому очень важно, при подборе предметов мебели и другого декора, для оформления своего жилища, стоит обращать внимание на все нюансы.

К примеру, установленный в комнате шкаф, может служить не только по своему прямому назначению, но еще и украшать собой, демонстрируя красоту и оригинальность.

Постой однотипный и громоздкий шкафа в комнате, будет лишь забирать площадь и создавать чувство замкнутости пространства.

А вот шкаф, оформленный витражом, не только будет радовать глаз, но и создаст ощущение воздушности и невесомости даже такого, казалось бы, тяжелого предмета интерьера.

шкаф с витражами

Шкафы с витражами занимают ведущие позиции по актуальности и продажам. На сегодня навряд ли можно найти мебель такую же компактную и функциональную одновременно.

Также шкафы с витражами могут играть одну из основных ролей в формировании интерьера. Из года в год, дизайнеры воплощают новые и оригинальные решения в реальную жизнь.

Преимущества фасадов с витражами

 

Еще с давних часов декорирование витражами подчеркивало высокий статус владельца. Сегодня, также, приобрести шкафы с витражами дорогое удовольствие, но, тем не менее, такое приобретение могут себе позволить многие. И это в первую очередь скажет не о высоком материальном положении, а больше о тонком вкусе.

витражи на шкаф

При производстве витражей особенное внимание уделяется свету. Так как именно от него в целом, зависит дизайн интерьера.

И если правильно подобрать рисунки на стекле, которые будут изнутри подсвечиваться световыми источниками, то эта работа может просто кардинально поменять внешний вид любой комнаты.

Варианты рисунков на стекле

 

Одним из главных нюансов является стиль рисунка для витража. И без разницы, этот рисунок будет находиться на стекле или зеркале, он должен непременно гармонировать с окружающей обстановкой.

Поэтому подбирая тип узора, нужно основываться на том — для какой комнаты будет предназначен шкаф. Если это классическая спальня — тогда будет хорошо витраж с растительным рисунком.

Если интерьер в стиле хай-тек – то уместно использовать геометрические фигуры, ну а в детской комнате будут забавно выглядеть образы любимых мультипликационных героев.

витраж на зеркале

Виды витражей

 

Цена витража во многом будет зависеть от технологии производства. К примеру, классический витраж делают методом сбора разноцветных стекол в одну общую композицию.

Такой тип витража прекрасно пропускает свет. Для прочности, их насаживают на проволоку, а это довольно долгий и трудоемкий процесс, потому и цена такого витража будет, соответственно не маленькой.

Более современным и экономным вариантом считается ультрафиолетовая печать на стеклах для шкафов-купе. Такой способ осуществляется при помощи нанесения на стеклянную поверхность тонкого слоя особой краски, которая под воздействием ультрафиолетовой лампы превращается в полимер.

С применением такой технологии, можно создавать шкафы с витражами разной сложности. Такой узор не выцветет и не сотрется.

шкаф с витражом

Особенности витражей

 

Витраж монтируется в двери шкафов по принципу установки стекла в оконную раму. Для подсветки применяются современные и долговечные светодиодные лампочки. Подсветка находится на задней стенке витража. Если применять галогенные лампочки, то их желтый цвет может испортить узор.

Витражи не требуют к себе особого отношения, их цветные стекла достаточно стойки к воздействиям извне. Для их ухода можно применять обычное моющее средство для окон.

Если же витраж был сделан при помощи нанесения на стекло краски, то лучше не использовать средства, которые содержат абразивные компоненты (порошки и пасты).

шкафы с витражами

Какими бы ни были ваши шкафы с витражами, поверьте, они станут роскошным украшением вашей квартиры и прослужат много лет, вызывая при этом восхищение ваших близких и гостей.

Поделиться:

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники