Декоративные заборы для дачи — Выбираем материал!

Когда создание клумб и цветников на своем участке, обустройство зоны отдыха и посадка сада уже позади, приходит время грамотного разграничения территории, чтобы она приняла завершенный вид, а общая картинка стала более привлекательной. С этим вам помогут декоративные заборы для дачи.

забор декоративный

Таким образом, вы сможете не только украсить клубу, но и решить много других задач:

  •  на участке сохранится единая стилистика;
  •  территория будет выглядеть более аккуратно и ухожено;
  •  ограждение удержит растения, не давая им разрастаться по всей территории;
  •  цветы и посадки будут надежно защищены от проникновения на грядки и цветники домашних животных или детей.
Материалы для декоративного забора

На сегодня, на строительном рынке имеется большой ассортимент разнообразных материалов. Выбирать этот или тот вариант забора, нужно учитывая общую стилистику дачной территории, с учетом внешнего вида фасада дома.

декоративные заборы для сада

Например, к коттеджу из бруса лучше всего и подойдет забор, сделанный из дерева и бруса или плетеный забор. Такая конструкция отлично сочетается с кантри стилем, она дополнит фруктовый сад или искусственный водоем.

плетеный забор

Если участок создан в японском стиле, то прекрасно подойдет миниатюрный забор из металла. Общий стиль дополнят — японский садовый фонарь, небольшие статуи, каменные мостики, и другие элементы.

Декоративный забор из бетона также имеет массу достоинств. Такие модели отличаются долгим сроком эксплуатации, эффектным дизайном и невысокой ценой в отличие от кирпичных заборов. Кроме этого, для их постройки не нужно будет много времени и сил. Забор из бетона не понадобится дополнительно окрашивать, потому что на этапе заказа вы сможете подобрать любой оттенок конструкции.

декоративный забор из бетона

Если к оформлению участка подойти правильно, то даже железобетонные изгороди будут смотреться изящно и стильно. Забор можно покрасить любым цветом с внешней стороны, дополнив общий дизайн места.

Даже не очень красивый, по мнению большинства, забор из сетки рабицы также можно сделать элементом декора. Можно возле него посадить вьющиеся растения, и со временем он превратится в живую изгородь.

Виды декоративных заборов для клумб

Декоративный забор из дерева — такой вариант является одним из самых популярных, потому что  для создания такой варианта можно применить разные дощечки, деревянные колышки и бревна.

декоративный забор из дерева

Установить декоративный забор из дерева очень просто. Такие заборы собирают по принципу конструктора. В общем, весь процесс работы не займет много сил. Чтобы забор был более устойчивым, нужно вкопать бревна или колышки на небольшую глубину.

Каменный забор на даче — такие ограждения выделяются очень привлекательным дизайном. Можно брать любые камни и даже гальку. Хорошо смотрится красный декоративный кирпич для забора на даче. Материал ставят на ребро и поворачивают по диагонали относительно плоскости земли.

каменный декоративный забор

Декоративные заборы из бетона очень массивны, поэтому их не должно быть много на садовом участке. Для строительства такой изгороди вам понадобятся знания базовых навыков строительства.

Забор металлический декоративный выглядит эффектно и презентабельно, но он достаточно трудоемкий в монтаже. Несмотря на то, что с металлом работать намного проще, чем, например, с бетоном, он также имеет свои нюансы. Стоит также помнить о том, металлические изгороди нужно обрабатывать специальными веществами, для предупреждения коррозии.

забор металлический декоративный

Декоративный забор для цветника из пластика – это, пожалуй, идеальный вариант для организации клумбы. Пластиковый забор можно с легкостью собрать самостоятельно, он очень долго изнашивается, комфортен в работе и смотрится практично в любое время года. А если в вас спит художественный талант, то вы можете красиво разрисовать свой пластиковый забор.

платиковый забор для клумб

Декоративные заборы для сада имеют много преимуществ. Основным является то, что такая конструкция эстетично привлекательна.

пластиковый декоративный забор

Также, есть большой выбор материалов для их постройки, поэтому каждый владелец загородного дома может выбрать ту форму и материалы, которые будут максимально соответствовать его финансовым возможностям и вкусовым предпочтениям.

декоративный забор

Разнообразная цветовая палитра и рельеф рисунка дает возможность создавать уникальный дизайн забора декоративного, который лучше всего впишется в общую стилистику сада.

Поделиться:

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники