Выбираем подставки под цветы и другие растения!

В организации интерьера особую роль можно отвести подставке под комнатные растения, которая будет и оригинальным декором в комнате, и помогать размещенным на ней цветам, создавать домашний уют и красоту.

Сейчас на рынке декоративных предметов представлен огромный ассортимент интересных решений, которые изготовлены в разных стилях и из разных материалов:

∗ стеклянные подставки;

∗ деревянные;

∗ кованые подставки под цветы;

∗ стальные и т. п.

Существует два вида подставок под цветы:

подвесные подставки, которые крепят на стену или на потолок и используют для плетущихся цветов в небольших и низких вазонах, и служат прекрасной основой для вертикального озеленения интерьера;

подвесные подставки

напольные подставки, которые выделяются устойчивостью и дают возможность размещать тяжелые объемные цветочные горшки с разной высотой.

напольные подставки под цветы

Выбирая, какая из таких подставок подойдет именно вам, учитывайте размеры помещения, в котором вы будете ее размещать и на количество растений.

Самыми прочными являются кованые подставки под цветы. Кроме этого, технология их производства дает возможность делать оригинальные элегантные формы с множеством затейливых узоров.

Достоинство такого декора состоит в возможности размещения вазонов на улице.

кованые подставки под цветы2

Прочная основа поможет устоять и при сильном ветре, и ливне и других атмосферных воздействиях, а обработка конструкции специальным антикоррозийным раствором предохранит его от образования ржавчины.

В результате, изделия прослужат довольно долго, сохраняя при этом привлекательный вид.

Высокие кованые подставки для цветов прекрасно подойдут для вьющихся и ниспадающих растений, а художественно-декоративные компоненты подчеркнут природную гибкость побегов.

кованые подставки под цветы на креплениях

Некоторые подставки в виде «башни» или «спирали» позволяют размещать несколько кашпо с растениями, при этом занимая минимум пространства.

Устойчивая основа и украшение коваными декоративными элементами сделают ее пригодной для любой комнаты.

подставки для цветов

Подставки под крупные вазоны позволяют систематизировать и создать красивую композицию. Практичность и хорошие декоративные свойства сделали эти конструкции очень популярными.

Для очень массивных и объемных кашпо предусмотрены декоративные подставки на колесах.

В таких моделях можно с легкостью и без особых усилий перемещать растение по дому, не повредив при этом напольное покрытие. Такая маневренность упростит декорирование и процесс уборки.

подставки под цветы на колесиках

А, например, для создания дизайнерской работы можно выбрать подставку необычной формы.

На круговую конструкцию или подставку в виде «веера» можно удачно поместить разные виды цветов, а оригинальные кованые велосипеды, санки с колесами или возницы смогут послужить дополнительным украшением в саду.

подставки под цветы в интерьере

Также актуальны и по сей день навесные, кованые подставки под цветы на креплениях. Также очень красиво на балконах выглядят полки под цветочные горшки и кашпо.

Небольшие размеры в сочетании с надежностью и крепостью позволят создать цветущий сад даже в небольших квартирах.

Становятся популярными также и деревянные подставки под растения и цветы. Они выделяются тем, что смотрятся в интерьере ненавязчиво, внося в него ощущение природы, помогая создавать фитодизайн в помещении.

Их также можно использовать и на улице, в беседках, дополняя натуральную красоту цветов в саду. Сегодня делают деревянные подставки под растения разных конструкций и на любое количество цветов.

деревянная подставка под цветы

Важность подставок под комнатные растения

В зимний период, для растений, очень важным фактором является достаточное количество солнечного света. К сожалению, не всегда это представляется возможным.

Но решение этой проблемы все же существует – и это подставки под цветы. Подставки очень удобны в том, что вы сможете поставить их в любой точке комнаты, придвинув их поближе к солнечным лучам.

При этом цветы получат достаточно энергии, не загружая подоконники.

подставки под цветы в интерьере2

Есть очень большое количество разнообразных моделей подставок, которые помогают разместить комнатные растения на достаточно безопасном уровне и расстоянии от батарей.

Также очень удобно присутствие разных ярусов, что позволит растениям и цветам находиться максимально приближенными к природным условиям, где они произрастают на разных вершинах.

деревянные подставки под цветы

Подставка под цветы и растения – это функциональный дизайнерский предмет, который будет украшать ваш дом.

Поделиться:

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники