Новогоднее украшение фасада. Волшебный дом

Создавая праздничное волшебное настроение в интерьере помещения, не стоит забывать и о новогоднем украшении фасада, ведь это первое место в вашем доме, которое будет встречать гостей и заряжать их соответствующими волшебными эмоциями.

Сделать крыльцо дома по-новогоднему ярким, праздничным и стильным помогут главные идеи и советы по его декорированию.

Новогоднее оформление дома лучше начинать с внешнего оформления. Светящийся фасад придает ощущение праздника, уюта и теплоты.

Но перед началом оформления, нужно все основательно продумать, весь будущий образ, чтобы в темное время суток, все красочно выделялось на остальном фоне. Новогоднее украшение фасада – сделает ваш дом особенным и волшебным.

Общее новогоднее украшение фасада дома

декор фасада

Украшая светодиодными гирляндами входные двери, стены, окна, козырьки крыш и деревья можно получить воистину сказочную картинку.

Для украшения подойдет и одноцветная подсветка (желтая, белая, голубая, зеленая), так и разноцветная. Дополнить общий вид можно при помощи светодиодных снежинок, сосулек, колокольчиков, надписей — «С Новым Годом!», с поздравлениями, пожеланиями и т. д.

По территории можно поставить светящиеся фигурки зимних животных. Медведя, зайчика, оленя, лисицу и снеговика. А на балкон или крышу дома можно поставить большого мягкого Деда Мороза с подарками в мешке.

Нужно непременно уделить особое внимание входной двери. В Европе и Америке ее украшают еловыми венками с мандаринами и корицей, лентами и колокольчиками. Также красиво будет смотреться светодиодная подсветка ведущей к дому дорожки.

На многих участках растут елки. Это тоже можно интересно обыграть. Уличная ель по габаритам обычно больше, чем комнатная, и украшать ее, соответственно, лучше большими игрушками.

Для этого подойдут разноцветные помпоны, бумажные фонари, банты, светодиодная гирлянда. Около дерева также можно поставить Санта Клауса с подарками.

Новогоднее украшение фасадов зданий обычно основывается на иллюминации – это самая важная часть. Его стоит начать с организации гирлянд, особенно интересно выглядят гирлянды-сосульки.

Небольшие лампочки и их свечение непременно создадут настоящее новогоднее настроение и яркий праздник. Новогоднее украшение фасада дома можно проводить и любыми другими видами гирлянд, но главное придерживаться меры и не перегружать фасад дома.

Как украсить домашнее крыльцо?

украшение крыльца

Крыльцо дома лучше украшать только лишь гирляндами. Гирлянду подлиннее можно поместить на козырек крыши, а в саду около дома можно поставить разные новогодние фигурки и талисманы года.

Днем, эти фигурки не будут привлекать к себе внимания много внимания, так как они будут выполнены в виде каркаса снеговика, животного или елки. А вот вечером эта фееричная новогодняя иллюминационная композиция будет смотреться великолепно.

Праздничный венок

Новогоднее украшение фасадов зданий нельзя считать окончательным без рождественских венков. Их можно сделать из хвойных ветвей, украсить ленточками, шишками, новогодними игрушками и повесить его на входной двери, много украшений на венке быть не должно, он не должен быть слишком вычурным.

Во всем должна прослеживаться гармония. Каждое окошко дома можно также украсить небольшими одинаковыми венками. На входной двери в этом случае вешайте такой же венок, как и на окна, но только чуть большего размера.

Также на дверь можно повесить два одинаковых венка, вертикальным образом — один над другим, они будут символизировать в доме уют и во всех начинаниях несомненный уют.

Новогоднее украшение садовых деревьев

украшение деревьев

Очень красиво и оригинально можно будет украсить и растущие садовые деревья – просто повесьте на ветки подсвечники из пластика (можно стаканчик или обрезанную пластиковую бутылку), закрепив все проволокой.

Поставьте в них свечи и каждый вечер их зажигайте, таким образом, будет освещен небольшой участок сада перед домом. Вместо свечей можно воспользоваться и обычной гирляндой, но главное, смотрите чтобы не переусердствовать с украшениями и другим декором.

В общем, украшайте, фантазируйте и наслаждайтесь волшебной зимней сказкой, сделанной своими руками!

Встречая Новый Год в красивой и сказочной атмосфере, вы непременно почувствуете себя одним целым с настоящим волшебством!

Поделиться:

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники