Новогодние игрушки — украшение со вкусом

Всем известно, что именно елка является главным знаком Нового года и без нее очень трудно представить этот сказочный праздник. Поэтому, чтобы создать себе и своим родным новогоднее настроение можно совместно украсть эту пушистую героиню, выбрав самые лучшие новогодние игрушки.

Готовясь к празднованию Нового года – все тщательно продумывают свою прическу, наряд и разнообразное меню для новогоднего стола. А что же ваша елка наденет в этом году?

Украшения для новогодней елки, как и наши праздничные образы, зависят от семейных традиций и моды. Нарядить новогоднюю красавицу – желают и дети, и взрослые, стремясь придать ей волшебный вид, выбирая самый достойный наряд — это один из самых интересных моментов в году.

Откуда же пришла эта отличная традиция, и как правильно подобрать новогоднее украшение для елки?

Еще в дохристианское время, еловые ветки были символом благополучия и вечности. Поэтому елку стали со временем чтить и украшать. Самое первое новогоднее убранство относится к концу XVI — начала XVII веков.

В те времена, нарядные елки украшали дома французских богачей. Вскоре, эта традиция перебралась в Германию, а потом и в другие европейские страны. В России и Украине же елки стали наряжать лишь в XIX столетии.

Если елка считается традиционным символом новогодних празднеств, то елочные новогодние игрушки — демонстрируют моду и время, придают елке особенность и с легкостью показывают всю индивидуальность своих хозяев.

Новогодние игрушки на елку отличаются материалом, формой, оттенками, оформлением и размерами.

Что сегодня модно? Каждый год парижские выставки елочных украшений и игрушек предлагают многообразие и индивидуальность. Интересно, но мода на праздничные украшения не менее актуальна, чем мода на наряды. Мы вам предлагаем самые известные и волшебные стили украшений.

Классическая «в красном»

елка в красном

Если вы хотите украсить елку в классическом стиле, то нужно подобрать шары среднего или крупного размеров. Классические праздничные оттенки — это сочный красный, глубокий черно-бордовый и насыщено шоколадный.

Популярны также — синий, пурпурный и серебристый. Крупные новогодние игрушки нужно размещать у основания елки. Это создает не только гармонию, но и помогает деревцу держать равновесие. Маленькие шары прекрасно смотрятся на верхних коротких ветках.

Однотонные новогодние игрушки на елку глубоких и насыщенных цветов сделают вашу елку элегантной и благородной, а если хочется добавить праздничного сияния – разбавьте серебром или золотом.

Аристократическая елка «в белом»

елка в белом

В моде по-прежнему европейский минимализм: оформление елки игрушечными однотонными шарами, без гирлянд. Для придания пышности, новогодние игрушки можно подвязать с помощью однотонных лент к веткам или просто завязать из ленты бант.

Игрушки можно чередовать с рождественскими белыми цветочками пуансетии с легким серебряным налетом. Ваша красавица будет смотреться изысканно и волшебно!

Богатая «в золотом»

елка в золотом

«Золотая» красавица отлично впишется в интерьер в стиле «Барокко». Крупные золотые шары можно разнообразить золотыми ажурными лилиями или однотонными мелкими бусами. Поставьте на камин золотистые свечи разных размеров и сервируйте праздничный стол посудой из стекла с золотой окантовкой.

Традиционная «в стиле Кантри»

елка кантри

Обычно игрушки для стиля Кантри собирают не одним поколением в семье. В этом оформлении непременно пригодятся игрушки разных цветов и форм, будут к месту и разноцветные гирлянды, дождик и серпантин.

В качестве украшений можно взять колокольчики, шишки, шары, сосульки. При всем этом елочных украшений должно быть много, чтобы они почти закрыли зелень.

Конечно же, можно быстренько украсить дом за пару часов до праздника, используя для этого имеющийся зимний готовый декор, но такой подход навряд ли даст вам ожидаемый эффект.

Этот вариант скорее подойдет семьям, у которых уже сложился свой традиционный вариант украшения дома, где у каждой вещи есть свое обычное место.

Традиции – это несомненно прекрасно, но когда-то домочадцы просто перестанут замечать такой декор. Поэтому, время от времени, нужно полностью менять сложившийся уклад, и может эти советы вам в этом помогут.

Поделиться:

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники