Детский надувной бассейн. Какой выбрать?

Если вашему ребенку еще рано плавать в открытой воде, потому что он еще очень маленький, или у вас не всегда получается сходить с ребенком на море, то это значит, что пришло время приобрести детский надувной бассейн.

Ребенок и даже вы сами сможете с удовольствием насладиться теплой водой бассейна и окружающей природой. Тем более что для его установки нужно совсем немного сил и времени, но зато результат будет действительно изумительный!

Единственное, над чем придется подумать, перед покупкой детского бассейна, это над вопросом — как правильно выбрать детский бассейн? Ведь среди столь большого ассортимента сложно выбрать оптимальный вариант.

Современные изготовители предлагают модели любой глубины и формы, они представлены в разнообразных форматах и цветовых решениях.

детский надувной бассейн
В этой статье мы попытаемся ответить на этот вопрос и поведаем о том, что лучше знать при покупке детского надувного бассейна.

Вначале нужно определиться с габаритами бассейна. Если вы планируете использовать его на пляже, то тогда идеально подойдет маленький формат, который всегда будет удобно носить к воде и быстро надувать.

А вот если вы собираетесь приобрести детский надувной бассейн для дачи, то выбор будет зависеть исключительно от возраста ребенка и площади свободного места.

Касаемо глубины — то для малышей подойдет самый мелкий бассейн (до 30 см), где уровень воды будет не более 20 см. Такого бассейна вполне хватит для вашего крохи.

Небольшой пласт воды быстрее и лучше прогреется и будет относительно безопаснее (но в любом случае помните, что любые детские игры в бассейне должны быть под наблюдением взрослых). Детям постарше следует присмотреть бассейн глубже.

надувной бассейн детский
Перед тем как выбирать большой детский бассейн хорошо подумайте, где вы будете его хранить на улице, когда ребенка на даче не будет. Если такого места не найдется, то вам каждый раз придется снова надувать и сдувать бассейн, выносить и заносить из места хранения, что при крупногабаритных моделях не очень то и удобно.

Обычно, детские надувные бассейны фильтрацию и очистку воды не предусматривают. Поэтому в них нужно будет менять воду каждые пару дней, потому что она быстро загрязняется. Опять же, детские надувные бассейны редко когда оснащены сливным отверстием, и обновление воды становится довольно трудоемким процессом.

Таким образом, чем объемнее будет ваша модель бассейна, тем труднее будет поменять воду. Поэтому перед покупкой, учитывайте размеры бассейна. Стоит отметить, что чистоту воды можно будет сохранить дольше, при условии, что в конструкции детского бассейна будет предусмотрено его накрывание на время простоя.

бассейн детский надувной с горкой
Ребенок повзрослее может сам выбрать понравившуюся ему форму бассейна. Сегодня можно приобрести детский надувной бассейн в виде геометрических форм (круга, овала, квадрата и др.).

Также есть модели, изготовленные в форме разных животных, птиц, кораблей, машин и других объектов. Есть бассейн детский надувной с горкой и с горкой-переходом.

надувной детский бассейн
В современных вариантах встречаются два вида дна: плоское и надувное. Само собой, для малыша лучше всего подойдет надувное дно, которое прекрасно смягчит возможное падение, а также на нем сидеть намного теплее и удобнее.

Бассейн с плоским дном можно покупать для более старшего ребенка, так как по такому бассейну удобно и легко ходить.

Многие детские надувные модели и бассейны детские надувные с горкой оснащены элементами, которые предназначаются для защиты детей от сильных солнечных лучей.

Это может быть тент или козырек, например, в виде шапочки грибка, пальмы или хвоста кита, в зависимости от формы, в которой сделан бассейн.

детский бассейн
Говоря о грамотном выборе детского надувного бассейна, стоит вспомнить и о надувных игрушках, которые достаточно часто входят в набор.

Кроме них, прекрасным развлечением для малышей будет встроенный фонтан, который обычно подключают к колонке или водопроводу с помощью шланга.

детский надувной бассейн с горкой
Немаловажно, наличие насоса в комплекте к любому бассейну. Уточните у продавца его наличие, и непременно попросите посоветовать хороший насос в отдельности, если в вашем бассейне он не предусмотрен.

Кроме насоса, в наборе детского надувного бассейна должен быть ремонтный комплект для возможной мелкой починки.

Поделиться:

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники