Надувной бассейн для дачи

Наверное, каждый владелец дачи мечтает сделать ее максимально уютной и комфортной. Но многие при этом не имеют возможности или времени, и поэтому пользуются более простыми вариантами обустройства участка, например, использовать уже готовый надувной бассейн для дачи.

Безусловно, если площадь участка и финансовое положение позволяет, то можно сразу же построить капитальный бассейн, с зоной отдыха, со всем специальным функционалом, накрытием и т. д.

Но, не каждый может себе позволить соорудить такой бассейн. Поэтому сейчас мы обсудим такие модели, которые себе сможет позволить совершенно любой дачник — это бассейн надувной.

Поставив на своем участке надувной бассейн для дачи – вы получите отличное средство для расслабления, охлаждения и просто приятного отдыха в знойный денек.

бассейн надувной

На сегодня такие бассейны — это практичная и качественная замена капитальному бассейну, которая получила любовь многих и пользуется большой популярностью.

Преимущества бассейнов надувных

˜ Быстрая установка. По инструкции изготовителя установить надувной бассейн купить сможет каждый человек. Это делается в очень короткие сроки, зависящие, в основном от габаритов и формы бассейна;

˜ Приемлемая стоимость. Действительно, на рынке довольно много изготовителей и дилеров надувных бассейнов, поэтому выбрать их большого ассортимента будет нетрудно;

˜ Мобильность. Если вы хотите убрать бассейн из жаркого места, вы всегда сможете его перенести в сад, под тень деревьев (конечно же, при дальнейшей правильной установке и подключении);

˜ Технические характеристики. С помощью современных технологий и их правильному применению в производстве, надувные бассейны для дачи отмечены высоким качеством. В наборе можно всегда приобрести систему быстрой смены воды в бассейне, специальные фильтры для воды и т. д.;

˜ Безопасное хранение. Такие бассейны очень просто складываются и переносятся в помещение для хранения.

Дополнительные достоинства — это и оригинальный дизайн, неправильные или естественные формы (на выбор), разнообразные расцветки и технические возможности.

надувной бассейн купить

Размещение бассейна

Подбирая модель бассейна надувного, форму, размеры и цвет, каждый из нас основывается на месторасположении бассейна, которое определено заранее.

Как правило, это хорошо освещенная или слегка притененный участок в саду или на полянке, где можно будет одновременно ощутить прохладу воды в бассейне и насладиться теплыми лучами солнца.

Но, небольшой нюанс — надувной бассейн купить нельзя располагать на любом месте. Территория для его установки должна быть правильно определена, и непременно подготовлена.

Устанавливать надувной бассейн для дачи нужно только на тщательно подготовленную площадку. Она должна абсолютно ровной и идеально подходить под размер и форму бассейна. Ее необходимо очистить от мусора, корней, кустарников и всего лишнего, что может навредить бассейну.

Надувной бассейн для дачи не желательно ставить и под деревьями, где ветки и листья могут его повредить или загрязнить.

Установка должен происходить в том месте, где есть подача воды для его заполнения, так как будет довольно неудобно бегать с ведрами к бассейну или со шлангом.

надувной бассейн

Таки образом, надувной бассейн на даче нужно устанавливать в любом удобном для вас месте, но возле источника с водой и непременно на площадке, на которой не будет гвоздей, сучков и так далее.

Монтаж

Тут все очень легко. Используя инструкцию и подобрав подходящее месторасположение бассейна, разложите по площадке и надуйте его насосом. Бассейн надувной примет нужную форму и будет готов к использованию. Для заполнения используйте только лишь чистую воду для своего же комфорта.

Как хранить такой бассейн?

Насладившись купанием сполна, в летний период, придет и то время, когда бассейн нужно будет собирать. Поэтому возникает вполне логичный вопрос —  как и где хранить надувной бассейн?

Для начала вам нужно будет тщательно вымыть бассейн (без использования жестких средств), слить из него всю воду и дать ему хорошо просохнуть. Потом, правильно его сдуть. Это можно сделать так — открыть специальный клапан и, осторожно нажимая на определенные участки, выпустить воздух изнутри бассейна.

Также можно использовать специальный электронасос, который уберет воздух из бассейна очень быстро. Как раз в этот момент можно проверить наличие повреждений и устранить их с помощью специалистов или самостоятельно.

Только когда убедитесь в том, что бассейн уже полностью чистый и сухой, вы сможете его свернуть и уложить в специальный чехол. Хранить его нужно в темном и сухом месте при той температуре, которая будет указана на упаковке или в руководстве по пользованию.

Сами понимаете, если добросовестно соблюдать все эти требования по хранению надувного бассейна, то вы существенно продлите срок его эксплуатации.

надувной бассейн джакузи

На сегодняшний день можно купить надувной бассейн для дачи любого вида, размера и модификации, особенно очень популярны такие модели — надувная горка с бассейном, надувной бассейн с шариками для детей, надувной бассейн джакузи — и много других интересных и комфортных вариантов.

Поделиться:

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники