Деревянные жалюзи в интерьере

Знойный день — это не только радость и тепло, но часто и жаркий и палящий солнечный свет. При большом количестве такого изнуряющего света можно просто не до конца оценить всю прелесть солнечной погоды. Но эту проблему с легкостью помогут решить — деревянные жалюзи в интерьере.

деревянные жалюзи 1
Жалюзи из дерева – это один из комфортных вариантов для привнесения уюта и спокойствия в современный интерьер, так как живая сила дерева станет залогом здоровья и отличного настроения.

И хотя деревянные жалюзи, как правило, дорогое удовольствие, но вместе с тем это благородный, очень практичный и что важно экологически чистый материал для вашего окошка. Они украсят почти любое помещение, начиная от комнаты с интерьером шале и заканчивая изысканным и строгим кабинетом руководителя, придавая ему особый колорит и стиль.

деревянные жалюзи в интерьере на кухне
Деревянные жалюзи делают из особых пород дерева и покрывают защитным лаком, поэтому в их долговечности и надежности можно быть уверенными. Деревянные жалюзи на сегодняшний день — это практически незаменимый предмет интерьера, который касается любого современного помещения, будь это кабинет, офис или жилая комната.

деревянные жалюзи в интерьере
Горизонтальные деревянные жалюзи в интерьере имеют много уникальных и отличительных качеств. В первую очередь, это презентабельный и очень стильный дизайн, залогом которого выступил сам материал — дерево. Деревянные жалюзи в интерьере могут иметь ширину от 25 до 50 мм.

деревянные жалюзи в интерьере2
Благодаря новейшим современным разработкам и возможностям цвета деревянных жалюзи пополняют все новыми изумительными оттенками, что позволяет комбинировать этот декоративный предмет интерьера с самыми разнообразными стилевыми решениями.

Так, например, светлые тона деревянных жалюзи прекрасно впишутся в стиль хай-тек, а насыщенные и теплые натуральные оттенки придадут элегантный вид классическому интерьеру и позволят гармонично оформить помещение в стиле Ретро.

деревянные жалюзи
Уход за деревянными жалюзи
Заботится о деревянных жалюзи в интерьере рекомендуется несколькими методами. Как правило, это сухая уборка при помощи губки и щетки. Дополнительным прибором при уходе за деревянными жалюзи может быть и пылесос.

Влажная уборка с применением воды, моющих компонентов, мокрой губки или тряпки — не рекомендуется.

Существуют специальные щетки для очищения деревянных жалюзи в интерьере, которые можно купить там же где и собственно сами жалюзи.

Поделиться:

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники