Стиль Бунгало — создание уюта и теплой атмосферы!

Создать райский уголок в квартире или частном доме поможет стиль бунгало. Это оригинальное интерьерное направление, которое сочетает в себе несколько не сочетаемых, на первый взгляд, особенностей.

стеклянный бунгало

При помощи такого стиля можно визуально увеличить маленькую территорию помещения. Поэтому он особенно ценится для квартир или домов с небольшой площадью.

в стиле бунгало

Что собой представляет бунгало?

Изначально под названием бунгало понималось индийское одноэтажное жилье с соломенной крышей. Оно отличалось простотой оформления, небольшой площадью, что создавало уют для полноценного отдыха.

индийское бунгало 19 век

Ранее планировка интерьера в стиле бунгало предполагала размещение спальни, кухни и столовой вокруг одной большой комнаты. Сегодня это также основная идея, которую используют дизайнеры при оформлении интерьера в таком интересном стиле.

классика бунгало

Особенности бунгало

Несмотря на схожесть с кантри, этническим или колониальным стилями, бунгало имеет свои особенности:

  • Присутствие низких потолков является обязательным условием при оформлении интерьера. Это связано с тем, что дома индийцев никогда не отличались высокими потолками. Поэтому дизайнеры используют горизонтальную направленность, представляя помещение более широким.

классическое индийское бунгало

  • Отсутствие лестниц в доме или коттедже считается важным моментом. Они загромождают пространство, что не приемлемо для бунгало. Поэтому стиль применим для одноэтажных построений.

домики-бунгало

  • В помещениях должна царить обстановка домашнего уюта и тепла. Добиться этого можно, если использовать природные материалы.

интерьер бунгало

  • Вся мебель выбирается из натурального дерева, желательно с красным оттенком. Уместны будут: бамбук, ротанг, каменный очаг, хлопок и т. д..

Bungalow стиль

  • Рациональность в пространстве также играет важную роль. Каждое помещение оформляется с максимальным использованием территории и должно выглядеть просто, без излишеств.

бунгало в воде

  • Приемлемо минимальное количество предметов мебели. Свободное пространство занимают лишь кровати, столы, стулья. А мебель для хранения выбирается встроенная. При этом каждое изделие должно отличаться легким весом.

дизайн бунгало

  • Отсутствие ненужных аксессуаров тоже является одной из особенностей стиля. Интерьер помещений можно декорировать, но использовать стоит только нужные аксессуары, выполненные вручную и из натуральных материалов. Это могут быть текстильные вещи, посуда с этническими мотивами, кашпо с цветами.

дом в стиле бунгало

  • Стены помещений оформляют декоративной штукатуркой, обоями с этническими узорами.

дизайн интерьера в стиле бунгало

  • Окна жилища могут быть представлены разной формы и размеров. Но желательно, чтобы они оказались большими, доходящими до пола. Декорировать окна можно жалюзи, рулонными шторами, гардинами.

бунгало стиль

  • Цветовая гамма помещений должна отличаться натуральными оттенками. Это бежевый, желтый, кремовый, коричневый, синий, оранжевый, зеленый.

стиль бунгало

Где лучше смотрится бунгало?

В стиле бунгало можно представить любой дом, квартиру, коттедж, в том числе ресторан, кафе, офис и даже магазин. Главное, помнить обо всех тонкостях оформления помещений.

bungalow

Но лучше всего такое направление подойдет для жилья на берегу моря или реки, так как красивый вид из окон также является особенностью этого стиля.

бунгало на пляже

Выбрав для себя оформление в стиле бунгало,  вы тем самым украсите свой интерьер оригинальным дизайном и сможете отдыхать в уютной, теплой атмосфере.

Поделиться:

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники