Любительские батуты для дачи. Надувной батут

С приходом теплых весенних дней и открытием нового дачного сезона стоило бы подумать о радостном досуге для своих детей, ведь вы их привозите туда не только для отдыха, но также, чтобы укрепить их здоровее, ведь нельзя придумать ничего лучше, чем провести весенне-летний сезон на свежем воздухе.

Если у вас есть ребенок, а задний участок вашего дома пуст и одинок, то смело решайте на что чтобы приобрести надувной батут для детей купить. Это станет большой радостью не только для вас самих, но в первую очередь, для вашего ребенка. Он будет проводить больше времени дома, у вас под наблюдением и тратить свою безграничную, непоседливую энергию, не причиняя себе вреда.

Что такое надувной батут, объяснять, пожалуй, никому не нужно. И родители, и дети знают, что это великолепный способ провести весело время. А вот о разнообразных видах батутов все же стоит рассказать.

В общем понятии детские надувные батуты можно поделить на водные батуты надувные и наземные. А каждый из этих типов делится на подтипы. Наземные виды бывают с натянутой тканью (батут с сеткой) или надувные. Кроме этого, наземные батуты делятся на любительские и профессиональные.

батут

Нам же стоит поговорить о любительских, для личного пользования. И о каждом из этих видов более подробно:

Мини-батут

Это небольшой вариант с диаметром 100–140 см Это отличный вариант для квартиры или дачи. Этот батут весит от 6 до 16 кг. При этом он может выдерживать вес до 100 кг Пружины батута закрыты под защитным специальным чехлом. Ножки надежно стоят на любой поверхности. Такие батуты, как правило, защитной сеткой не оснащаются, так как не имеют большой пружинящей силы. Так что если вы конкретно ищете батут для дома, присмотритесь к мини-батуту.

Любительский батут

Такие  батуты имеют разные габариты и формы. Их часто можно увидеть в фитнес-клубах, на открытых спортивных площадках или частных территориях. Диаметр любительских аттракционов может доходить до 4.5 метра, что делает их многоместными.

Все модели любительских батутов, без исключения оснащаются страховочной сеткой, благодаря которой вылететь из него — невозможно. Кроме сетки, некоторые из изделий комплектуются и натяжной крышей для занятий в плохую погоду.

батут большой

Большой батут

Данная категория продукции подходит для выполнения сложных и активных прыжков. Поэтому вариант классификации «любительский» довольно условен: на таких моделях могут с большим удобством прыгать и профессионалы.

Большие надувные батуты также понравятся в применении, так как на нем много пространства для активных детских игр.

Материалы, из которых изготавливаются любительские батуты, высококачественные и высокопрочные. Они эластичны и износостойкие, благодаря чему могут выдерживать сильные нагрузки.

Кроме этого, материал имеет термо- и влагостойкость, поэтом может с большим успехом применяться и на воздухе. Так что вы можете батут надувной купить и использовать его, где только пожелаете.

Надувные батуты

Детские батуты для дома надувные – самая любимая забава для малышей. Такие батуты можно увидеть на ярмарках, в парках аттракционов, в детских лагерях и прочих местах, а также использовать его у себя на дачном участке. Вообще, их можно повстречать где угодно, так как конструкция таких надувных батутов дает возможность пользоваться ими на любом месте.

Главное, чтобы неподалеку находился мощный генератор или источник электроэнергии, а уже в надутом состоянии изделие поддерживается постоянно работающим компрессором.

большие надувные батуты

Современный надувной батут выглядит по-разному. Это может быть надувной батут замок с неприступными стенами и башнями или надувной батут домик, а может быть, и батут-горка или батут надувной с бассейном. Также это может быть огромный загадочный лабиринт. В общем, все зависит лишь от фантазий, которые имеет производитель надувных батутов.

Надувной батут замок

Основные требования, которые предъявляют к детским надувным батутам – это прочность и безопасность. Именно потому они оснащены высокими бортами и защитными сетками. Кроме этого, они производятся из износостойких, огнеупорных и водоотталкивающих материалов.

Водные батуты надувные

Водные батуты надувные любительского вида представляют собой надувной баллон с натянутым на него материалом для прыжков. Водные батуты популярны и на морских курортах, и на городских пляжах, и даже на даче.

Их главное предназначение – активный отдых. С ними можно просто весело отдыхать, прыгая в воду или более серьезно, пробовать производить сложные акробатические трюки.

Водные батуты надувные

Поделиться:

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники