Алюминиевые витражи для дачных построек!

Алюминиевые витражи (лат. vitrum — стекло) — это конструкции алюминиевых профилей и соответственно, из стекла. Как правило, под алюминиевыми витражами подразумевают крупные остекленные проемы: лестничные марши, витрины магазинов, зимние сады, дачные беседки, веранды, террасы или застекленные фасады зданий.

монтаж алюминиевых витражей

Алюминиевые витражи, на сегодня, являются одними из самых современных универсальных конструкций.

Витражи из алюминиевого профиля также, с большим успехом, применяют для остекления фасадов при реконструкции и строительстве торговых центров, развлекательных комплексов, офисных помещений и многого другого. Благодаря им можно с легкостью реализовать самые необычные и удивительные архитектурные проекты.

Алюминиевые конструкции витражей — это прочная система с великолепной звуковой и теплоизоляцией. Кроме этого, они не потребуют от вас тяжелого ухода.

витражи из алюминиевого профиля

Монтаж алюминиевых витражей достаточно прост, что позволит использовать его для изготовления более сложных архитектурных конструкций и форм. Алюминиевые витражи окна могут иметь разную цветовую палитру, что дает возможность гармонично вписывать их в общий экстерьер сооружения.

Кроме этого, конструкция витражей из алюминиевого профиля имеет такое качество, что позволяет применять их для производства одно-и двускатных прозрачных крыш.

алюминиевые конструкции витражей

Алюминиевые витражи могут:

∼ стать идеальным решением в остеклении части стены или всего фасада здания;

∼  быть высокорентабельным архитектурным оформлением для фасада (в этом случае витражи заменяет собой, со стороны фасада, целую стену здания);

∼ быть примененными и внутри здания, используя их в качестве стеклянного потолка или внутренней перегородки.

алюминиевые витражи окна

Алюминиевые витражи фото можно поделить на две главные категории: холодное остекление и теплое остекление.

Изготовление витражей алюминиевых обоих этих видов происходит из прочного и высококачественного алюминиевого профиля.

В теплом методе остекления профиль оснащен термоизолирующими вставками (термомосты) между камерами, в его структуре используют сэндвич-панель или стеклопакет. Уплотнительные вставки между деталями алюминиевой конструкции и сэндвич-панелью (стеклопакетом) имеют высокий уровень эффективной теплоизоляции при помощи многокамерной системы. Все эти технологии на максимальном уровне увеличивают степень защиты от потерь тепла, что особенно популярно при нашем климате.

алюминиевые витражи2

В структуре алюминиевых витражей выделяются следующие главные преимущества:

∼ Великолепный внешний вид. Алюминиевые конструкции витражей имеют утонченные формы и несравненную эстетическую составляющую. Есть особенный вид изготовления витражей алюминиевых по технологии структурного остекления. Такой вид витража не оснащен видимыми наружными прижимными планками. Профиль можно заметить только лишь с внутренней части фасада.

∼ Витражи из алюминиевого профиля могут быть окрашены в огромное количество оттенков, в том числе имитирующих и традиционный натуральный материал.

∼ Высокая пластичность профиля из алюминия позволяет деть витражи любой конфигурации и формы.

Алюминиевые витражи

∼ Алюминиевые витражи окна имеют высочайшую степень светопропускания. Это во много раз улучшает освещенность комнат, помогая при этом экономить электроэнергию. Кроме этого алюминиевые витражи фото улучшают обзор помещения, что очень актуально при его использовании в бутиках и магазинах или ресторанах и кафе, потому что служит для привлечения внимания посетителей.

∼ Если использовать теплые алюминиевые витражи для фасада, то он станет тепловым контуром сооружения, помогая сохранить тепло внутри всего сооружения.

∼ Алюминиевые витражи, несмотря на кажущуюся хрупкость, обладают невероятной прочностью. Так как, сам алюминиевый профиль является достаточно высокопрочным, а кроме этого возможно применение стеклопакета с триплексом или закаленным стеклом.

алюминиевые витражи фото

Триплекс — это несколько слоев стекла, которые склеены специальной пленкой. Триплекс практически невозможно разбить.

Надеемся, что эта статья будет для вас познавательной и поможет вам в дальнейшем определиться с выбором стройматериалов при строительстве дачного домика, веранды или целого зимнего сада!

Поделиться:

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники