Дизайн интерьера в доме из бруса

Любителями деревянных домов, как правило, являются поклонники эстетики и красоты. И даже несмотря на всю внешнюю прелесть, качественный сруб из бруса, сохраняет благоприятный микроклимат и внутри, независимо от переменчивой погоды.

Внутреннее планирование и непосредственно дизайн интерьера дома из бруса предполагает использование определенных навыков для сочетания материалов.

Хорошо известно, что дерево отлично гармонирует с керамической плиткой «под старину», отделочным камнем,  плетеной и кованой мебелью, а также декором в виде икебаны, шкуры животных и другие элементы.

А вот суперсовременные предметы декора, в довольно актуальном стиле хай-тек будут выглядеть по меньшей мере — чудно, а то даже и нелепо, в таком доме.

дизайн интерьера дома из бруса4

Конечно же, существует много удачных методов комбинации модерна в деревянном доме, но воссоздать такое «произведение искусства» может лишь профессиональный дизайнер интерьеров, имеющий немалый опыт работы и что немаловажно — хороший вкус.

Предлагаем вам ознакомиться с наиболее подходящими возможными стилевыми решениями для организации дизайна интерьера дома из бруса, грамотный подход к которым гарантирует вам гармоничное сочетание эстетики и вкуса.

Средиземноморский бриз

 

средиземноморский дизайн интерьера дома из бруса

Возможно, многих может смутить предложение скомбинировать камень с плиткой в дизайне интерьере дома из бруса, так как скорей привычнее видеть такое оформление в городских кирпичных или железобетонных домах.

Но в целом, сочетание красивого камня и однотонной плитки в интерьере средиземноморского стиля лишь подчеркнет изысканность и гармонию цветов и материалов деревянного жилья.

Деревенская легкость

 

кантри дизайн интерьера дома из бруса

Одним из лучших интерьерных замыслов, которые подойдут для дома из бруса, несомненно, является кантри. Мебель в кантри стиле выделяется минимумом декора и прямыми линиями .

Столы и стулья, сделанные из дерева, смотрятся немного грубовато, они, как правило, или не отполированы или чуть окрашены.

Каждая деталь деревенской мебели отвечает за минимум функций и непременно несет в себе отголосок старины.

дизайн интерьера дома из бруса2

В интерьере кантри используется оформление по старинному образу. Главное тут – не перестараться. В противном случае можно получить неуютный деревенский домик, а нечто, похожее дом XIX века.

Непременным атрибутом украшения потолка в дизайне интерьера дома из бруса в кантри стиле являются деревянные балки.

Стиль Кантри – это воплощение сочных цветов, потому забудьте о темных тонах и акцентах на них. Тепло и уют такого дома никого не оставят равнодушным.

Домик охотника

 

Домик охотника Дизайн интерьера дома из бруса

Такой стиль оформления, несомненно, понравится завзятым охотникам и любителям хорошего времяпровождения в мужской компании. Можно даже с уверенностью сказать, что для хозяев такого образа жизни он будет просто идеален!

Камень, кожа и дерево – три основных составляющих отделочных материала охотничьего интерьера, тем более они так гармонично комбинируются и друг друга дополняют.

Столы, стулья и другая мебель для хранения — обязательно должна быть деревянной. Отделкой для мягкой мебели, в таком стиле, будет темная кожа: черная или коричневая.

камин в доме охотника

Великолепным украшением центральной комнаты и, в целом, общем дизайне «охотничьего домика» станет каменный камин с богатой текстурой.

Несомненно, такой дизайн подойдет больше для отдыха, а не для проживания — это прекрасное место, где можно отвлечься от насущных дел или провести вечер с лучшими друзьями.

Такие свойственные для «мужского стиля» мелочи, как плафоны и светильники из рога, трофеи или старинные часы на стене, создадут неповторимый уют в охотничьем дизайне интерьера дома из бруса.

Чисто английский интерьер

 

английский интерьер в доме из бруса

Использование в дизайне частного дома преимущественно темного дерева будет прекрасным решением для оформления интерьера в английском стиле.

Такой дом просто обязан сам по себе выглядеть роскошно, красиво и дорого не только снаружи, но и внутри. Стильная мебель и особенное внимание к деталям делают интерьер дома из бруса необычным и даже волшебным.

Дизайнеры, особое внимание уделяют украшению стен: все современные идеи в виде узоров, полоски или даже цветочков найдут для себя место. Интерьер в английском стиле – прекрасный вариант для тех, кто хочет выделить и украсить свое жилище.

дизайн интерьера дома из бруса3

Стоит отметить, что большая часть хозяев, загородных деревянных домов, заблуждается, думая, что дизайн интерьера дома из бруса уменьшает возможность экспериментировать со стилем.

Поделиться:

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники