Дизайн интерьера деревянного дома — Общие рекомендации

Построив долгожданный деревянный дом, вы, безусловно, задумаетесь над оформлением его интерьера. Деревянный дом – это прямое свидетельство вашего отменного вкуса и любви к экологическим и качественным материалам. Ну а теперь необходимо с таким же энтузиазмом и организовать дизайн интерьера деревянного дома.

дизайн деревянного дома фотогалерея интерьера

Довольно часто в дизайне интерьера дома из бруса используются разнообразные материалы. Стены на первом этаже, где, как правило, размещают столовую и гостиную, было бы гармонично украсить стеклом, тканью, кирпичом, керамикой и т. д.

На втором этаже, где обычно размещают спальни, деревянные стены лучше оставить открытыми. Это, сможет поддержать в помещениях кислородный баланс и необходимую влажность воздуха, что значит, сделает интерьер более мягким и теплым.

дизайн деревянного дома фотогалерея интерьера3

Один из самых любимых дизайнерских методов – это сохранение в интерьере деревянной структуры. Это приемлемо как с декоративной, так и с экономической позиции. Ведь дома из дерева в отличие от городских квартир не требуют практически никакой внутренней отделки. Там нет необходимости переживать за выравнивание стен и грунтовку поверхностей.

дизайн деревянного дома фотогалерея интерьера1

Да и обои не понадобится клеить, т. к. и экологически чистая и благородная структура отлично впишется в любой дизайн интерьера деревянного загородного дома. Единственное, что нужно будет сделать – это тонирование дерева в соответствии с выбранным оттенком интерьера помещения. Благодаря этому приему обеспечивается особая домашняя и теплая атмосфера.

дизайн деревянного дома фотогалерея интерьера4

На сегодняшний день древесина отличается высоким качеством и методом современной обработки. Стены с цветом натурального дерева отлично комбинируются с такими деталями интерьера, как камины, печи и деревянная или плетеная мебель. Такое сочетание сделает ваш загородный дом не только стильным, но и создает непередаваемое ощущение уюта и спокойствия.

дизайн деревянного дома фотогалерея интерьера5

Если же вы не стремитесь сохранить первозданность и деревенский стиль, а, наоборот, хотите придать интерьеру урбанистические элементы, то используйте в дизайне деревянного дома керамическую плитку, металлические холодные детали в стиле «техно» и «хай-тек», сделайте гипсокартоном обшивку стен.

дизайн проект интерьера деревянного дома2

В последнее время в дизайн проект интерьера деревянного дома входит гладкая отделка стены, которую любят комбинировать с потолочными балками или прочими деревянными элементами. Разнообразить интерьер и создать интересные композиционные моменты вам позволит комбинация нескольких фактур.

дизайн деревянного дома фотогалерея интерьера6

Хорошее сочетание дают дерево и штукатурка, кирпичная или каменная кладки, кафель на камине или печи. Еще одним оригинальным вариантом считается применение одного и того же дерева, но различных его оттенков и фактур.

Дизайн интерьера деревянного дома 2

Кроме стен, интересный акцент в дизайн интерьера деревянных домов фото привносит и отделка пола и потолка. Последний чаще всего декорируется деревом или гипсокартоном. Если же говорить об оформлении пола, то тут все будет зависеть от вкусов хозяев дома.

Дизайн интерьера деревянного дома 3

Для поклонников классического интерьера нужную значимость деревянному дому придаст прочный дубовый паркет. Любителям минимализма подойдет широкая половая доска. А вот, например ламинат, можно назвать универсальным решением в сочетании с дизайном интерьера.

дизайн проект интерьера деревянного дома ламинат

Деревянный дом радует тем, что дает много простора для фантазии своих хозяев. И совершенно необязательно планировать дизайн интерьера деревянного дома комнат в одном стиле.

Пусть, к примеру, ваша гостиная с деревянными стенами, потолком, полом и камином будет представлять стиль шале, а кухня будет декорирована в любимом многими хозяйками стиле прованс или кантри. Другие помещения также можно украсить, учитывая вкусы их владельцев.

дизайн интерьера деревянного загородного дома1

Дизайн деревянного дома фотогалерея интерьера:

Поделиться:

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники