Деревянный интерьер

Красивые интерьеры деревянных домов очаровывают нас своей теплотой, уютом и настоящим спокойствием. Массивные деревянные балки на потолке, разнообразие отделки, экологичность… все это атмосфера естественности и внимания ко всем природным дарам.

деревянная спальня интерьер

При организации деревянного интерьера акцентируйте внимание не только на общей отделке, потолков, стен и полов, но и на оригинальном декоре. Таком как: теплые ковры, старая мебель, элементы интерьера из природных материалов.

интерьеры деревянных домов

В интерьере, в котором преимущественно применяются природные материалы, лучше использовать и текстиль с натуральными оттенками. Лучшим советчиком по выбору тона для деревянного интерьера будет окружающая природа, просто берите ее цвета, и вы не прогадаете.

деревянная спальня интерьер2

В интерьерах деревянных домов из бревна — чем натуральнее оформление, тем лучше. Грамотное использование необработанной древесины дает невероятно потрясающий эффект. Если возможно, то не меняйте грубо сделанные кровати из натуральной древесины на стандартные кровати из магазинов мебели. Эти современные предметы не будут смотреться гармонично в деревянном доме.

деревянная спальня интерьер7

Добавьте в деревянный интерьер немного своего характера. Например, декорируйте спинки кровати или поставьте возле нее красивый, необычный светильник, создавая тем самым, совершенно особенный деревянный спальный интерьер, который продемонстрирует вашу индивидуальность и оригинальный вкус.

деревянная спальня интерьер3

Помните о балансе. Если комнаты вашего дома недостаточно светлые, то много деревянных поверхностей может визуально уменьшить размер помещения. Поэтому, если вы любите светлые и большие пространства, используйте в деревянном интерьере преимущественно светлое дерево, которое будет гармонично смотреться с цветным текстилем.

деревянный интерьер2

Придумайте визуальный акцент. Это могут быть камины в деревянном интерьере или печи, большой стол для обедов, ну или бильярдный с интересной отделкой, который также сможет быть центром внимания в вашем доме.

камины в деревянном интерьере

Кроме этого, должно быть соблюдено единство стиля во всех комнатах. Интерьер зала деревянного дома не должен быть слишком вычурным, если в спальне или кухне использовали минимум декора.

камины в деревянном интерьере2

На кухне очень органичной будет комбинация медной посуды, деревянных предметов и мойки в классическом стиле. Обратите внимание на внешнюю поверхность кухонных шкафов, фурнитуру, светильники, чтобы все было гармонично и функционально в дизайне вашего жилища.

красивые интерьеры деревянных домов3

Одним из главных достоинств интерьеров деревянных домов из бревна является то, что вы сможете применять такие материалы и предметы, которые неприемлемы для обычной городской квартиры.

интерьеры деревянных домов1

Предлагаем вам посмотреть несколько фотографий, на которых изображены красивые интерьеры деревянных домов. Смотрите, наслаждаетесь и вдохновляйтесь!

Поделиться:

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники